返回首页
艺术体育
军队院校
港澳台招生
高职单招
技能高考
录取查询
网上答疑
首页
>>
信息公示
湖北省2017年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取考生信息公示
[来 源]
[作 者]
[发表时间]
2017-06-15
湖北省2017年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取考生信息公示
高考报名号
姓名
性别
毕业中学
项目
拟录取院校
拟录取专业
17420111140266
程佳音
女
武汉体育学院附属竞技体育学校
皮划艇静水
北华大学
运动训练专业
17420601110937
杨玉珠
女
襄阳四中
皮划艇静水
北华大学
运动训练专业
17420105140022
闵怡玮
女
武汉市体育运动学校
蝶泳(100米)
北京体育大学
运动训练专业
17420106140014
张浩
男
华中师大一附中
篮球
北京体育大学
运动训练专业
17420111140158
周钰泽
男
湖北省体育运动学校
跆拳道
北京体育大学
运动训练专业
17420322110789
黄旭凯
男
鹅坡武术专修院
武术套路
北京体育大学
武术与民族传统体育专业
17420501140018
王恭衡
男
宜昌市第一中学 学习
100米
北京体育大学
运动训练专业
17420601114552
周少杰
男
湖北省襄阳市第二十四中学
篮球
北京体育大学
运动训练专业
17420601140191
周肖飞
女
襄阳二十四中学
跆拳道
北京体育大学
运动训练专业
17420601140211
卢飞宇
男
襄阳市第二十四中学
跆拳道
北京体育大学
运动训练专业
17420601152012
刘伊健
男
襄阳市第四中学
篮球
北京体育大学
运动训练专业
17420624140009
徐萌晨
女
南漳县第一中学
400米
北京体育大学
运动训练专业
17421002140952
陈乾莉
女
荆州市体育运动学校
柔道
北京体育大学
运动训练专业
17420106140158
濮约磊
男
梨园小学
高尔夫球
成都体育学院
运动训练专业
17420111140185
刘晓坤
男
武汉体育学院附属体育运动学校
高尔夫球
成都体育学院
运动训练专业
17420301140217
刘郭锐
男
十堰二中
400米
成都体育学院
运动训练专业
17420301153222
侯陈功
男
十堰市第二中学
非守门员
成都体育学院
运动训练专业
17420501180015
王丹
女
湖北省宜昌市第七中学
非守门员
成都体育学院
运动训练专业
17420601140058
王虎成
男
襄阳四中
柔道
成都体育学院
运动训练专业
17420821111056
付云龙
男
京山县武术影视学校
武术套路
阜阳师范学院
武术与民族传统体育专业
17420301153137
李浩成
男
十堰市第二中学
非守门员
广西大学
运动训练专业
17420301111290
杨伟涵
男
十堰市第二中学
篮球
广西师范大学
运动训练专业
17420301130364
李宇安
男
十堰市二中
武术套路
广西师范大学
武术与民族传统体育专业
17420301140126
胡天
男
十堰二中
篮球
广西师范大学
运动训练专业
17420301140213
王正男
女
十堰市二中
拳击
广西师范大学
运动训练专业
17420301140265
曾毅凡
男
在车城高级中学学习
非自由人
广西师范大学
运动训练专业
17422827140003
熊盛天
男
恩施清江外国语学校
武术套路
广西师范大学
武术与民族传统体育专业
17420111140321
林柏宇
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
武术散打
广州体育学院
武术与民族传统体育专业
17420601114472
刘洪震
男
襄阳市第二十四中学
400米
广州体育学院
运动训练专业
17420601114480
韩佳润
男
襄阳市第二十四中学
乒乓球
广州体育学院
运动训练专业
17420801140093
傅泽宇
男
荆门市金龙泉高中
篮球
广州体育学院
运动训练专业
17420801140113
刘陈晨
女
荆门市金龙泉实验学校
100米
广州体育学院
运动训练专业
17420301111287
吕宜霖
女
十堰市第二中学
篮球
贵州师范大学
运动训练专业
17420301140442
严浩杰
男
湖北十堰职业技术集团学校
武术套路
贵州师范大学
武术与民族传统体育专业
17421003111019
赵福阳
男
荆州外国语学校
非守门员
贵州师范大学
运动训练专业
17420111140224
罗海川
男
武汉体育学院附属体育运动学校
柔道
哈尔滨体育学院
运动训练专业
17420111140248
乔雨
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
皮划艇静水
哈尔滨体育学院
运动训练专业
17420115140141
程汝杰
男
江夏区明熙小学
篮球
哈尔滨体育学院
运动训练专业
17420501140099
廖俊杰
男
宜昌市二十一中
守门员
哈尔滨体育学院
运动训练专业
17421202870207
李欣泽
男
咸宁财税会计学校
柔道
哈尔滨体育学院
运动训练专业
17421281140035
刘一帆
男
赤壁市车埠高级中学
武术套路
哈尔滨体育学院
武术与民族传统体育专业
17421281140036
马睿
男
赤壁市车埠高级中学
武术套路
哈尔滨体育学院
武术与民族传统体育专业
17429601140139
尹业鼎
男
天门实验高中
篮球
哈尔滨体育学院
运动训练专业
17429601140141
李帅
男
天门市实验高中
武术套路
哈尔滨体育学院
武术与民族传统体育专业
17420103140050
吴鹏
男
武汉市电子信息职业技术学校
武术套路
海南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420104140049
张紫琪
女
武汉市太平洋高级中学
武术套路
海南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420111140196
陈子鸣
男
武汉体育学院附属体育运动学校
拳击
海南师范大学
运动训练专业
17420301130382
户俊钧
男
十堰市第二中学
武术套路
海南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420601140060
朱正卿
男
襄阳四中
武术套路
海南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420607140125
袁国伟
男
襄州区一中
武术套路
海南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420902140089
郭佳文
男
少林塔沟武术学校
拳击
海南师范大学
运动训练专业
17421002140514
魏庆磊
男
荆州市体育运动学校
武术套路
海南师范大学
武术与民族传统体育专业
17421002156026
周阳威
男
荆州市沙市第六中学
跆拳道
海南师范大学
运动训练专业
17420103140023
余河霖
男
武汉市第十二中学
非守门员
合肥师范学院
运动训练专业
17420103140067
程佳熙
男
武汉市第12中学
非守门员
合肥师范学院
运动训练专业
17420104140016
韩佳骁
男
武汉市第四中学
非守门员
合肥师范学院
运动训练专业
17420104180012
柯泽远
男
武汉市第四中学
武术套路
河南大学
武术与民族传统体育专业
17429601150392
邓侨依
男
在天门中学学习
篮球
衡阳师范学院
运动训练专业
17420103110084
马焐宁
男
武汉市第一中学
110米栏
湖南师范大学
运动训练专业
17420104140055
李朝阳
男
武汉市第四中学(借读))
200米
湖南师范大学
运动训练专业
17420902140087
周尚尧
男
湖北孝感一中
非自由人
湖南师范大学
运动训练专业
17420102140011
田艾萱
女
武汉市第二中学
200米
华中师范大学
运动训练专业
17420102140017
周志宇
男
武汉市第六中学
篮球
华中师范大学
运动训练专业
17420102140033
桂遥
男
武汉市第二十中学【武汉市第十四中学】
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420102140041
秦志雄
男
武汉四中
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420104140006
程世雄
男
武汉市第四中学
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420104140011
徐傲
男
武汉市第四中学
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420104140017
刘品睿
男
武汉市第四中学
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420104140056
李明亮
男
武汉市第一职业教育中心
400米栏
华中师范大学
运动训练专业
17420105140013
邓子峰
男
武汉市第三中学
100米
华中师范大学
运动训练专业
17420106110935
苏传淇
男
湖北省体育运动学校
网球
华中师范大学
运动训练专业
17420106111185
黄柏
男
武汉青云中学就读高中
乒乓球
华中师范大学
运动训练专业
17420106140005
黄宇君
男
华中师范大学第一附属中学
篮球
华中师范大学
运动训练专业
17420106140010
邹佳乐
男
华中师范大学第一附属中学
400米栏
华中师范大学
运动训练专业
17420106140015
陈其璇
女
华中师范大学第一附属中学
跳高
华中师范大学
运动训练专业
17420106140016
窦智韬
男
华中师大一附中
篮球
华中师范大学
运动训练专业
17420107110429
张瑞腾
男
武钢三中
铅球
华中师范大学
运动训练专业
17420107140005
周仁聪
男
武汉市第四十九中学
跳高
华中师范大学
运动训练专业
17420111110001
陈业铭
男
武汉市洪山高级中学学习
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420111140093
张渝
女
湖北省体育运动学校
网球
华中师范大学
运动训练专业
17420111140101
杨兰心
女
湖北省体育运动学校
网球
华中师范大学
运动训练专业
17420111140118
梅杰
女
湖北省体育运动学校
体操
华中师范大学
运动训练专业
17420111140123
唐语彤
女
湖北省体育运动学校
网球
华中师范大学
运动训练专业
17420112140042
李寅铖
男
武汉市第二十九中学
铅球
华中师范大学
运动训练专业
17420201151860
董国梁
男
湖北省黄石市第二中学
篮球
华中师范大学
运动训练专业
17420301153221
李志浩
男
十堰市第二中学
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420501180004
童逸凡
男
湖北省宜昌市夷陵中学
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420501180008
臧泽鑫
男
宜昌市第一中学
篮球
华中师范大学
运动训练专业
17420601140164
吴宇轩
男
襄阳五中实验中学
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420701140061
陈之凡
男
湖北省体育运动学校
乒乓球
华中师范大学
运动训练专业
17420902111085
刘景正
男
孝感高级中学
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17420982140029
涂志颖
男
湖北省体育运动学校
乒乓球
华中师范大学
运动训练专业
17421003140086
李逸然
男
荆州市江陵中学
篮球
华中师范大学
运动训练专业
17421102110569
冯立川
男
黄州区一中
非守门员
华中师范大学
运动训练专业
17429601140020
王博
男
天门中学
100米
华中师范大学
运动训练专业
17420222110974
石少华
男
阳新一中
拳击
黄河科技学院
运动训练专业
17420301111288
冯森
男
十堰市第二中学
篮球
黄河科技学院
运动训练专业
17420301140215
王玉婷
女
湖北省十堰市第二中学
篮球
黄河科技学院
运动训练专业
17420501140098
吕皓康
男
宜昌市二十一中
网球
黄河科技学院
运动训练专业
17421202140011
兰勇
男
咸宁市咸安区青龙山高中
网球
黄河科技学院
运动训练专业
17429501140007
汪紫涵
女
潜江中学
400米
黄河科技学院
运动训练专业
17420111140174
杨虎文
男
武汉体育学院附属体育运动学校
跆拳道
吉林体育学院
运动训练专业
17421202180005
陈思琦
女
湖北省鄂南高级中学
沙滩排球
吉林体育学院
运动训练专业
17420601140047
张十予
男
襄阳第四中学体育部
武术散打
吉首大学
武术与民族传统体育专业
17420102140007
余智康
男
武汉市第二中学
篮球
江汉大学
运动训练专业
17420102140019
刘乐
男
武汉六中
篮球
江汉大学
运动训练专业
17420105140020
尹旭旻
男
武汉市体育运动学校
古典式摔跤
江汉大学
运动训练专业
17420105140021
周怡君
女
武汉市体育运动学校
羽毛球
江汉大学
运动训练专业
17420105140029
陈子豪
男
武汉市体育运动学校
羽毛球
江汉大学
运动训练专业
17420105140031
赵建治
男
武汉市体育运动学校
乒乓球
江汉大学
运动训练专业
17420105140035
张世宝
男
武汉市体育运动学校
篮球
江汉大学
运动训练专业
17420105140043
邱叶
女
武汉市体育运动学校
自由式摔跤
江汉大学
运动训练专业
17420105140051
易丽莎
女
武汉市体育运动学校
非守门员
江汉大学
运动训练专业
17420105140061
荆鑫
男
武汉市体育运动学校
羽毛球
江汉大学
运动训练专业
17420105140062
阮康
男
武汉市体育运动学校
自由式摔跤
江汉大学
运动训练专业
17420105140064
李庆航
男
武汉市体育运动学校
古典式摔跤
江汉大学
运动训练专业
17420105140075
陈莹
女
武汉市体育运动学校
射击
江汉大学
运动训练专业
17420107110116
田畅
男
武汉市武钢三中本部
三级跳远
江汉大学
运动训练专业
17420107140023
贺张智
男
武汉市钢城第十四中学
篮球
江汉大学
运动训练专业
17420111140046
高聪
女
湖北省体育运动学校
非守门员
江汉大学
运动训练专业
17420111140052
毕志文
男
湖北省体育运动学校
篮球
江汉大学
运动训练专业
17420111140075
熊晴蕾
女
湖北省体育运动学校
乒乓球
江汉大学
运动训练专业
17420111140110
田期铜
男
湖北省体育运动学校
羽毛球
江汉大学
运动训练专业
17420111140153
宋腊莉
女
学校
非守门员
江汉大学
运动训练专业
17420112140020
刘华桢
女
武汉市吴家山中学
非守门员
江汉大学
运动训练专业
17420112140021
王余晶
女
武汉市吴家山中学
非守门员
江汉大学
运动训练专业
17420112140022
冯含紫玉
女
武汉市吴家山中学
非守门员
江汉大学
运动训练专业
17420112140024
秦曼曼
女
武汉市吴家山中学
非守门员
江汉大学
运动训练专业
17420112140046
司亚萍
女
武汉市体育运动学校
守门员
江汉大学
运动训练专业
17420116111191
付顺
男
赤壁车埠高中
网球
江汉大学
运动训练专业
17420116140149
徐天
男
二十三中学
400米
江汉大学
运动训练专业
17420301111284
舒瑞达
男
十堰市第二中学
篮球
江汉大学
运动训练专业
17420583140007
何晓妹
女
枝江市第一高级中学
400米
江汉大学
运动训练专业
17420601110935
陈占傲
男
襄阳四中
皮划艇静水
江汉大学
运动训练专业
17420601110936
魏明宇
男
襄阳四中
赛艇
江汉大学
运动训练专业
17420601110939
李佳乐
男
襄阳四中
皮划艇静水
江汉大学
运动训练专业
17420601114481
唐杨阳
男
湖北省襄阳市第二十四中学
篮球
江汉大学
运动训练专业
17420801110126
杨洋
男
荆门市龙泉中学
篮球
江汉大学
运动训练专业
17421002143003
蔡一帆
男
沙市中学学习
篮球
江汉大学
运动训练专业
17421002143007
刘良成
男
沙市中学学习
篮球
江汉大学
运动训练专业
17421003180074
鲍雨捷
男
江陵中学
篮球
江汉大学
运动训练专业
17421083180008
周浩
男
洪湖市第一中学
网球
江汉大学
运动训练专业
17421202140128
冯晶晶
女
咸安区青龙山高中
乒乓球
江汉大学
运动训练专业
17421221140018
孔黎
女
嘉鱼南嘉中学
网球
江汉大学
运动训练专业
17429501140086
郭江龙
男
园林高中
100米
江汉大学
运动训练专业
17429601140011
杨子涵
男
天门中学
篮球
江汉大学
运动训练专业
17420111140232
龚成
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
江苏师范大学
武术与民族传统体育专业
17420902140086
徐家欢
女
孝感市第一高级中学
篮球
井冈山大学
运动训练专业
17420103140011
张竹
女
武汉市第七中学
沙滩排球
洛阳师范学院
运动训练专业
17420111140177
刘迈锟
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
洛阳师范学院
武术与民族传统体育专业
17420111140201
吴彤
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
洛阳师范学院
武术与民族传统体育专业
17420114140039
许浪启
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
洛阳师范学院
武术与民族传统体育专业
17420201140088
杨岚
女
黄石市体育运动学校
射击
洛阳师范学院
运动训练专业
17429601140006
廖旭萌
男
天门中学
古典式摔跤
洛阳师范学院
运动训练专业
17429601140012
魏楚雄
男
天门高中
非自由人
洛阳师范学院
运动训练专业
17420111140186
张玥
女
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
南京体育学院
武术与民族传统体育专业
17420102140023
杨欣然
女
武汉六中
三级跳远
南阳师范学院
运动训练专业
17420111140193
胡文俊
男
武汉体育学院附属体育运动学校
非守门员
山东体育学院
运动训练专业
17420301111285
高璐
男
十堰市第二中学
100米
山东体育学院
运动训练专业
17420301111302
刘子葳
男
十堰二中
400米
山东体育学院
运动训练专业
17420301111307
赵晨煜
男
十堰市第二中学
100米
山东体育学院
运动训练专业
17420301111293
刘希柯可
女
湖北省十堰市第二中学
羽毛球
陕西理工大学
运动训练专业
17420301111299
李琪超
男
湖北省十堰市十堰二中
羽毛球
陕西理工大学
运动训练专业
17420104140058
罗格
女
武汉市第二十九中学
100米栏
上海体育学院
运动训练专业
17420103110088
冯润森
男
武汉市第一中学
篮球
深圳大学
运动训练专业
17420103140007
骆骏
女
武汉市第七中学
沙滩排球
沈阳体育学院
运动训练专业
17420103140010
余洋
女
武汉市第7中学
沙滩排球
沈阳体育学院
运动训练专业
17420601110930
付青松
男
襄阳四中
皮划艇静水
沈阳体育学院
运动训练专业
17421022140002
赵聪聪
男
公安一中
100米
沈阳体育学院
运动训练专业
17421022140005
陈永妍
女
公安县第一中学
三级跳远
沈阳体育学院
运动训练专业
17421022140008
刘奇
男
公安第一中学
400米
沈阳体育学院
运动训练专业
17421181140093
徐阳刚
男
北京少林武术学校
武术套路
首都体育学院
武术与民族传统体育专业
17420301140216
赵睿
女
湖北省十堰市第二中学
武术套路
苏州大学
武术与民族传统体育专业
17420501140144
王斯绮
女
宜昌市体育运动学校
羽毛球
天津体育学院
运动训练专业
17420601110915
宋博文
男
襄阳第四中学体育部
非自由人
天津体育学院
运动训练专业
17420102140002
吕季
男
武汉二中
守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420102140008
张航
男
武汉市第二中学
100米
武汉体育学院
运动训练专业
17420102140010
陈昊醒
男
武汉市第二中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420102140018
李道霖
男
武汉六中
跳远
武汉体育学院
运动训练专业
17420102140020
邱磊
男
武汉六中
100米
武汉体育学院
运动训练专业
17420102140034
罗忠强
男
武汉六中
跳高
武汉体育学院
运动训练专业
17420102140044
刘晓轩
男
电子信息技术学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420102180007
李俊祥
男
武汉第六中学国际部
1500米
武汉体育学院
运动训练专业
17420103110081
李卓恒
男
武汉市第一中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420103110082
蔡萌
男
武汉一中
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420103110703
高恒
男
武汉市常青第一中学
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140003
黄喆
男
武汉市第七中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140009
徐露
男
武汉市第七中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140014
冯法照
男
武汉市第七中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140015
吴朋
男
武汉市第七中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140030
周淼
男
武汉市第十二中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140042
杨张弛
男
武汉市第十九中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140045
魏汝辛
女
武汉市实验中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420103140048
魏汉明
男
武汉市电子信息职业技术学校
200米
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140049
汪文斌
男
武汉市电子信息职业技术学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420103140055
吴本浩
男
武汉市第一高中
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140059
张南
女
武汉体育学院附属体育运动学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140060
黄明儇
男
武汉市体育运动学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140061
成敏欣
男
武汉市体育运动学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420103140066
颜仲
男
武汉市第七中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420103180037
王祺
男
嘉鱼博才学校
100米
武汉体育学院
运动训练专业
17420104110280
林子君
女
武汉市第二十六中
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420104110314
范文婷
女
武汉市第二十六中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420104140001
刘云飞
女
武汉市第十一中学
跳远
武汉体育学院
运动训练专业
17420104140008
龙宇
男
武汉市第四中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420104140023
石涛
男
武汉市十七中
400米栏
武汉体育学院
运动训练专业
17420104140032
杨泓琪
女
武汉市第29中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420104140038
谢明
男
武汉市第四十三中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420104140039
熊妮
女
武汉市第四十三中学
200米
武汉体育学院
运动训练专业
17420104140041
钟磊
男
武汉市第四十三中学
100米
武汉体育学院
运动训练专业
17420104140044
郭诗淼
女
四十三中
200米
武汉体育学院
运动训练专业
17420104140059
龚迅
女
武汉第三中学
标枪
武汉体育学院
运动训练专业
17420104180004
周锦龙
男
武汉市太平洋高级中学
柔道
武汉体育学院
运动训练专业
17420104990117
崔昊容
女
湖北省体育运动学校
仰泳(50米)
武汉体育学院
运动训练专业
17420104990119
杜成
男
湖北省体校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420105140032
蒋文暄
女
武汉市体育运动学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420105140034
王子恒
男
武汉市体育运动学校
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420105140045
黄凯
男
武汉市体育运动学校
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420105140046
鲁力飞
男
武汉市体育运动学校
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420105140053
张凯
男
武汉市体育运动学校
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420105140065
侯从谏
男
武汉市体育运动学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420105140068
徐骁
男
武汉市体育运动学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420105140080
张嘉伦
男
武汉市体育运动学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106110746
毛成蹊
男
水果湖高中学习
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140002
徐寅
男
华中师范大学第一附属中学
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140003
张婧
女
华中师范大学第一附属中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140009
刘佳欣
女
华中师范大学第一附属中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140020
张昕旻
男
武汉中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140027
刘全
男
在武汉十四中学习
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140034
曾逸夫
男
武汉市第十五中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140035
江嘉宇
女
武汉市第十五中学
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140036
吴博程
男
武汉市第十五中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140039
习子旻
男
湖北省武昌实验中学2017届11班
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140052
汪初初
女
武昌实验寄宿学校
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420106140157
刘伍佑春
男
武汉市体育运动学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420106151523
黄嘉文
男
水果湖高级中学
自由泳(100米)
武汉体育学院
运动训练专业
17420106153345
游卓熠
男
武昌实验寄宿学校
蛙泳(50米)
武汉体育学院
运动训练专业
17420106180067
刘畅
女
武汉市第十四中学
自由泳(100米)
武汉体育学院
运动训练专业
17420107180031
郭海亮
男
武汉市钢城第十四中学
200米
武汉体育学院
运动训练专业
17420111110041
靳杰
男
武汉市洪山高级中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111110832
黄磊
男
鲁巷小学
跆拳道
武汉体育学院
运动训练专业
17420111130900
王利尔
女
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111131053
张诚
男
湖北省体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140009
胡正主
男
武汉市关山中学
100米
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140010
丁恺
男
武汉市关山中学学习
跳远
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140011
朱薪源
男
武汉市关山中学学习
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140012
肖为杰
男
武汉市洪山区关山中学
跳远
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140013
何荣华
女
武汉市关山中学
400米
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140015
孟小葳
男
武汉市马房山中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140019
李家豪
男
华中科技大学附属中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140028
宋晨冠
男
武汉大学附属中学
拳击
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140031
霍靖融
男
武汉市石牌岭高级职业中学
三级跳远
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140032
吴沛増
男
武汉石牌岭高级职业中学
跳远
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140034
杨添玉
女
湖北省体育运动学校
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140038
胡智璁
男
湖北省体育运动学校
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140039
汪苗苗
女
湖北省体育运动学校
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140041
周梦云
女
湖北省体育运动学校
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140043
冯莹莹
女
湖北省体育运动学校
柔道
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140044
张敬承
男
湖北省体育运动学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140050
李子轩
男
湖北省体育运动学校
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140051
胡伟浩
男
湖北省体育运动学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140055
闵志超
男
在武汉网球公开赛做球童学习
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140056
张冰洁
女
湖北省体育运动学校
蝶泳(100米)
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140058
索绪嫣
女
湖北体育运动学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140064
江苗苗
女
草店小学
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140065
李春婷
女
湖北省体育运动学校
跆拳道
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140081
王卓
男
湖北省体育运动学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140089
陶野百合
女
湖北省体育运动学校
体操
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140091
陈昕玥
女
湖北省体育运动学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140092
毛心雨
男
湖北省体育运动学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140096
陈泳蝶
女
湖北省体育运动学校
体操
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140104
宋东南
男
湖北省体育运动学院
跳水
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140105
熊峰一
男
湖北省体育学校
体操
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140109
杨金炜
男
湖北省体育运动学校
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140111
郭梓豪
男
湖北省体育运动学校
体操
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140115
唐承舜
男
湖北省体育运动学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140116
张子雄
男
湖北省体育运动学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140121
姜靓
女
湖北省体育运动学校
跳水
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140131
许乾生
男
湖北省体育运动学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140133
李周凤
女
湖北省体育运动学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140137
陈世博
男
湖北省体育运动学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140139
王洪凌
女
湖北省体育运动学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140141
胡琪
女
湖北省重竞技管理中心拳击队
拳击
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140150
邓梓航
男
湖北省体育运动学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140156
白文杰
男
湖北省体育职业学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140178
刘健宁
男
武汉体育学院附属体育运动学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140181
王海洁
女
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140183
熊帅
男
武汉体育学院附属体育运动学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140187
官明康
男
武汉体育学院附属体育运动学校
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140202
王佳
女
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140205
曾祥瑞
男
武汉体育学院体育附属运动学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140206
吴子豪
男
武汉体育学院附属运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140207
侯鑫然
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140208
毕小东
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140210
韦伟逸
女
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140213
周欣诺
女
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140214
陈超群
男
武汉体育学院附属体育运动学校
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140215
韦雨承
男
武汉体育学院附属体育运动学校
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140217
林金泽
男
武汉体育学院附属体育运动学校
跆拳道
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140218
贺彧
男
武汉体育学院附属体育运动学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140220
饶振华
男
武汉体育学院附属体育运动学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140223
朱辛格
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140225
吴霜
女
武汉体育学院附属体育运动学校
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140227
郭勇壮
男
武汉体育学院附属体育运动学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140229
严家润
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140234
向敏敏
女
武汉体育学院附属竞技体育学校
跆拳道
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140240
仝锡茂
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140241
吕真真
女
武汉体育学院附属竞技体育学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140242
周仁宗
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140243
周利行
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140244
王梓童
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
摩托艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140245
李宗正
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
摩托艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140246
吴华健
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
摩托艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140247
孙润发
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
摩托艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140250
范春波
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
皮划艇静水
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140251
刘志豪
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
皮划艇静水
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140252
余天翼
男
武汉体育学院附属竞技体育学院
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140253
岳俊鑫
男
武汉体育学院附属竞技体育学院
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140254
董明成
男
武汉体育学校附属竞技体育学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140258
梁爽
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140259
张忠政
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140260
刘广源
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
跆拳道
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140262
章伊浪
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
跆拳道
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140263
孙然
女
武汉体育学院附属竞技体育学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140265
米莎
女
武汉体育学院附属竞技体育学校
摩托艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140277
刘家乐
男
湖北省体育运动学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140278
罗浩
男
湖北省体育运动学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140292
胡品健
男
武汉市长江职业学院
柔道
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140303
柯晶晶
女
武汉体育学院附属竞技体育学校
皮划艇静水
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140304
符小月
女
武汉体育学院附属竞技体育学校
皮划艇静水
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140308
陈士超
女
武汉体育学院附属竞技体育学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140309
廖文杰
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140310
曾凯
男
武汉体育学院附属竞技体育学院
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140312
黄政翔
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140313
乐洋
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140314
于琛
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140324
王庆鸽
男
聊城中等职业学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140325
王怀源
男
济宁唐口第二中学
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140326
朱青姝
女
武汉体育学院附属竞技体育学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140328
杨杨振宇
男
湖北省体育运动学校
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140329
黄楠
男
湖北省体育运动学校
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140331
张徐罡
男
鄂州市鄂城秋林高级中学
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140333
宋伟雄
男
登封市少林中等专业学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140334
范宏飞
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140335
吴桐
男
江苏省淮安市体育运动学校
自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140338
汤昌源
男
武汉市体育运动学校
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420111140339
崔鑫
男
湖北省体育运动学校
守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420111151139
唐一泓
男
武汉市光谷第二高级中学
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111151756
张力文
男
武汉市洪山高级中学
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420111180030
刘曌鑫
男
武大附中
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111180039
蔡博宇
男
奥林匹克体育中心
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420112110253
付翔
男
武汉市体育运动学校
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420112140028
刘天扬
男
武汉睿升学校
体操
武汉体育学院
运动训练专业
17420112140029
尹宁
男
武汉睿升学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420112140032
尹胤琮
男
武汉睿升学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420112140045
张垚琛
男
武汉市体育运动学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420112140047
李钻
男
武汉为明高级中学
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420112180024
曾令虎
男
武汉睿升学校
守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420113180017
谈逍博
男
武汉经济技术开发区汉阳三中
柔道
武汉体育学院
运动训练专业
17420114180004
姚之阳
男
汉阳一中
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420115140036
江昕
男
武汉市江夏实验高中
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420115150651
朱景宇
男
江夏一中
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420116140150
夏建恒
男
武汉一中
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420116180201
李驿铭
男
湖北省体校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420117140093
陶博文
男
武汉体育学院附属竞技体育学校
跆拳道
武汉体育学院
运动训练专业
17420117180009
张延
男
新洲一中
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420201110989
陈家雄
男
湖北省黄石市第二中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420201111025
蔡光宇
男
湖北省黄石市第二中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420201111057
李明
男
湖北省黄石市第二中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420201140011
胡曦月
女
在黄石七中读书
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420201140046
刘文达
男
黄石一中
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420201140047
潘伟
男
黄石市第一中学
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420201140066
涂文扬
男
黄石市第一中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420201140067
刘海琪
女
黄石市体育运动学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420201151132
黄依琳
女
黄石市第三中学
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420201151993
黄志强
男
黄石二中
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420281180008
熊彪
男
大冶市第二中学
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420281180030
袁诗怡
女
湖北省黄石市第二高级中学
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420301111239
李明阳
男
十堰市第二中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420301111295
赵雨昊
男
十堰市第二中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420301140257
方泽
男
十堰市车城高级中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420301140342
张傲东
男
十堰市第二中学
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420301150814
贾商洋
男
十堰市一中
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420301153481
陈士捷
男
十堰市柳林中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420301180081
张雨寒
女
东风高级中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420323140064
刘鑫豪
男
登封市少林鹅坡武术中等专业学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420324990002
徐豪
男
河南省登封市弘武中专
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420501111820
邢苏麒
男
宜昌天问学校
守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140001
董宇航
男
湖北省宜昌市夷陵中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140003
季正芃
男
湖北省宜昌市夷陵中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140006
柳阳豪
男
湖北省宜昌市夷陵中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140021
徐浚杰
男
宜昌市第一中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140026
张伟豪
男
宜昌市第一中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140029
董理
男
宜昌市葛洲坝中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140030
雷雨豪
男
葛洲坝中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140031
李如冰
男
葛洲坝中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140032
彭文泰
男
宜昌市葛洲坝中学
自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140033
陈章哲
男
湖北省宜昌市西陵区葛洲坝中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140037
谢啸
男
葛洲坝中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140038
赵仕辉
男
宜昌市葛洲坝中学
自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140040
孙怀志
男
葛洲坝中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140042
陈锐锋
男
宜昌市葛洲坝中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140046
王智坤
男
葛洲坝中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140064
骆文卓
男
宜昌市第七中学
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140065
刘嘉文
男
宜昌市二十一中学学习
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140096
梅江侠
男
宜昌市二十一中
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140100
孙俊杰
男
宜昌市二十一中
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140102
毛浩毓
男
宜昌市二十一中
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140140
唐渺
女
宜昌市体育运动学校
跆拳道
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140150
陈俊升
男
宜昌第十三中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140151
吴雪阳
男
宜昌市葛洲坝中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140152
杜志强
男
宜昌市第二高级中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420501140153
孙健荣
男
湖北省体育运动学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17420501152753
周天宇
男
宜昌英杰学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420501180009
文一舟
男
葛洲坝中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420501180020
赵鑫棋
女
宜昌市七中
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420582140002
赵尉翔
男
当阳市第一高级中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420582140004
冯周权
男
当阳市第一高级中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420582140005
王树青
男
当阳市第一高级中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420582140006
刘贤礼
男
当阳市第一高级中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420582140023
胡蝶
女
当阳市第一高级中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420601110916
占宇航
男
襄阳第四中学体育部
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420601110918
张仁武
男
襄阳四中
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420601110921
莫志豪
男
襄阳第四中学体育部
拳击
武汉体育学院
运动训练专业
17420601110927
张宇豪
男
襄阳四中
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420601110932
徐浩然
男
襄阳四中
柔道
武汉体育学院
运动训练专业
17420601110941
钟佑宇
男
襄阳市第四中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420601111028
苗喆昊
男
湖北文理学院附属中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420601111045
阮文彬
男
襄阳市致远中学(借读)
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420601114471
董易林
男
襄阳市第二十四中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420601140031
王嘉康
男
襄阳市第四中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420601140036
付少帅
男
襄阳四中体育部
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420601140114
王佳芮
女
襄阳市第九中学
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420601990078
黄国阳
男
襄阳市樊城区职业高中
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420682140001
陈旭
男
少林寺释小龙武术中等职业学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420682140002
张泽鹏
男
湖北省体育运动学校
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420683140022
黄杨鑫果
男
枣阳市第二中学
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420684130010
鲍创
女
宜城市第一中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420684140002
周祥寅
男
湖北省宜城市第一中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420684140005
陈心阳
女
宜城市第一中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420684140044
谭奥扬
男
宜城市职业高级中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420684180045
郭思伦
男
湖北宜城市第四中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420701140008
胡阳
男
鄂州市葛店高中
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420701140028
刘思宇
女
鄂州中等专业学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420701991064
王杰
男
少林鹅坡武术中等专业学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420801110108
徐鼎杰
男
龙泉中学
柔道
武汉体育学院
运动训练专业
17420801110118
韩冬
男
龙泉中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420801140059
刘丰华
男
湖北荆门外语学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420801180064
陈恺杰
男
湖北荆门外语学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420821111055
邓昌
男
京山县武术影视学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420821111057
万里
男
京山县武术影视学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420821111058
戴欣宇
男
京山县武术影视学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420821111059
张森琦
男
京山县武术影视学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420821111063
陆官力
男
京山县武术影视学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420821111064
周煌
男
京山县武术影视学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420821111065
智豪
男
京山县武术影视学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420821151084
黎睿杰
男
京山县第五高级中学
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420821180043
卢梦杰
男
珠海市体育运动学校
100米
武汉体育学院
运动训练专业
17420822140019
郑亚明
男
湖北信息工程学校
赛艇
武汉体育学院
运动训练专业
17420881111406
安籽郡
男
钟祥市实验中学
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17420881111555
程宇
女
钟祥市实验中学
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420902110334
李肖姿
女
孝感市启环寄宿学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420902110471
郑桐
男
孝感外国语学校黄陂路高级中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17420902110953
阮利沙
女
湖北航天中学学习
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420902111443
胡博砚
男
孝感市英才外国语学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420902130063
汤毅帆
男
孝感市启环寄宿学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420902140013
肖一夫
男
孝感市外国语学校黄陂路高级中学
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17420902140083
胡正豪
男
武汉市第十四中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420902140085
赵雪虎
男
孝感市英才外国语学校
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17420902180066
方家治
男
孝感高中
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420981140005
肖子阳
男
湖北省应城市第一高级中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17420981140026
张健
男
应城一中
100米
武汉体育学院
运动训练专业
17420982140023
邓博贤
男
凤凰寄宿学校
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17420982140028
张海鹏
男
安陆市第一高级中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421002110011
覃帆
男
在滩桥高中学习
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17421002110013
张东宇
男
湖北省荆州市沙市区第一中学
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421002111003
陈燕京
男
荆州市沙市第一中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17421002113064
刘煜琪
女
沙市中学
400米
武汉体育学院
运动训练专业
17421002113829
陈安磊
男
湖北省沙市中学
200米
武汉体育学院
运动训练专业
17421002113936
顾权
男
湖北省沙市中学
200米
武汉体育学院
运动训练专业
17421002140505
张振宇
男
荆州市体育运动学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17421002140506
苏彪
男
荆州市体育运动学校
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17421002140901
赵锦虎
男
沙市一中
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421002141009
龙思翔
男
荆州市沙市第一中学
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17421002145004
严先谨
男
荆沙市沙市第五中学
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421002151049
舒鑫宇
男
沙市一中
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17421002151156
周明坤
男
沙市一中
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17421003110614
夏雨晨
男
西门中学
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17421003110929
冉陵
男
荆州中学
400米
武汉体育学院
运动训练专业
17421003111043
蒋龙伟
男
荆州外国语学校
跳远
武汉体育学院
运动训练专业
17421003111050
王崟麒
男
荆州外国语学校
乒乓球
武汉体育学院
运动训练专业
17421003111539
赵东耀
男
荆州市江陵中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17421003140105
张恒昊
男
荆州市荆州中学
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17421003180073
段志杰
男
江陵中学
守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17421022140009
刘汪洋
男
湖北省公安一中
400米
武汉体育学院
运动训练专业
17421022140083
何毅
男
公安县博雅中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17421022140087
瞿宗保
男
公安县博雅中学
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17421023140082
李万俭
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421081140007
丁世伟
男
石首市第一中学
100米
武汉体育学院
运动训练专业
17421081140016
向浩
男
湖北省石首市第一中学
100米
武汉体育学院
运动训练专业
17421081140041
李顺章
男
石首市新厂高级中学学习
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421102140001
成景宇
男
黄冈中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17421102140002
詹格熙
男
湖北省黄冈中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17421102140050
林昊
男
黄冈市外国语学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421126140001
罗凯文
男
黄冈市蕲春县英才学校
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17421126140057
管志钦
男
李时珍中学
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421126180068
许翔
男
蕲春四中
羽毛球
武汉体育学院
运动训练专业
17421127180093
欧阳学仁
男
黄梅县第五高级中学
跆拳道
武汉体育学院
运动训练专业
17421202110343
乐安
男
湖北省鄂南高级中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17421202111431
宋鹤轩
男
咸安区招办
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421202111432
蘧华祯
男
咸安区招办
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17421202111434
陈延桥
男
咸安区招办
非自由人
武汉体育学院
运动训练专业
17421202130085
邬邦振
男
湖北省鄂南高级中学
非守门员
武汉体育学院
运动训练专业
17421202140047
周钰杰
男
咸安区青龙山高中
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17421202140125
窦晨瑜
男
咸宁市东方外国语学校
自由式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17421202140129
吴优
男
咸宁市东方外国语学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17421202180004
镇灏
男
湖北省鄂南高级中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17421202180015
饶洪瑞
男
温泉高中
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17421224180008
魏磊
男
通山一中
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17421281140006
徐炀
男
湖北省咸宁市赤壁市赤壁一中{高中}
体操
武汉体育学院
运动训练专业
17421381152616
高上
男
广水市益众高级中学
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17421381152817
何雨林
男
广水市益众高级中学
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17422801151696
胡晨茗
女
恩施市第一中学
网球
武汉体育学院
运动训练专业
17422802110445
姚钦宇
男
利川市第一中学
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17422802180005
彭倪
男
利川市一中
古典式摔跤
武汉体育学院
运动训练专业
17422827140112
邓耀元
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17422828180011
李言铭
男
鹤峰县第一高级中学
柔道
武汉体育学院
运动训练专业
17429401111337
周乔峰
男
仙桃市弘文中学
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17429401140001
陈诗杰
男
河南省登封市少林鹅坡武术中等专业学校
武术套路
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17429401140011
陈家康
男
湖北省仙桃中学
200米
武汉体育学院
运动训练专业
17429501110113
贺达
男
潜江中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17429501110115
吴敬轩
男
潜江中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17429501140117
汤佳璇
女
潜江中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17429601140003
鲁力为
男
天门中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17429601140007
严学聪
男
天门中学
武术散打
武汉体育学院
武术与民族传统体育专业
17429601140014
胡哲聚
男
天门中学
篮球
武汉体育学院
运动训练专业
17420104140057
辛凌丰
男
青云中学
篮球
西安体育学院
运动训练专业
17420105140023
王子瑶
女
武汉市体育运动学校
自由泳(200米)
西安体育学院
运动训练专业
17420111140149
刘佳旎
女
湖北省体育运动学校
非守门员
西安体育学院
运动训练专业
17420111140219
张寒
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420111140231
余安君
女
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420115140033
舒堃
男
武汉市江夏区实验高级中学
非自由人
西安体育学院
运动训练专业
17420222110159
邓熠飞
男
阳新实验中学
网球
西安体育学院
运动训练专业
17420301111262
杨雯钦
男
十堰市第二中学
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420301140259
朱德军
男
在车城高级中学学习
非自由人
西安体育学院
运动训练专业
17420601110926
王俊
男
襄阳四中
非自由人
西安体育学院
运动训练专业
17420601140006
郑雅婷
女
陕西省西安市游泳运动管理中心
跳水
西安体育学院
运动训练专业
17420625140019
周广惠
男
谷城县第一中学
100米
西安体育学院
运动训练专业
17420801110041
肖凌云
男
荆门市龙泉中学
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420801111020
李子豪
男
湖北荆门外语学校
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420801140061
孟思源
男
湖北荆门外语学校
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420801180067
郭天龙
男
湖北荆门外语学校
自由式摔跤
西安体育学院
运动训练专业
17420881111264
徐云哲
男
钟祥市第三中学
武术散打
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420902110940
丁亚轩
男
湖北航天中学
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420902111078
李雷
男
孝南高中
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420902140039
刘雨杨
女
湖北航天中学
篮球
西安体育学院
运动训练专业
17420902140096
李雪
女
孝感市职业中等专业学校
篮球
西安体育学院
运动训练专业
17420902152370
刘世勇
男
孝感启环寄宿学校
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17420984110362
周正
男
汉川实验高中
网球
西安体育学院
运动训练专业
17421002140512
谈颖
男
荆州市体育运动学校
跆拳道
西安体育学院
运动训练专业
17421003140009
丁宇玲
女
荆州市北门中学学习
拳击
西安体育学院
运动训练专业
17421081140017
邹
男
石首市第一中学
100米
西安体育学院
运动训练专业
17421223180006
甘宇航
男
崇阳一中
武术套路
西安体育学院
武术与民族传统体育专业
17422828180007
胡仁浩
男
恩施市第一中学
网球
西安体育学院
运动训练专业
17429501140082
宋兢成
男
园林高中
200米
西安体育学院
运动训练专业
17429601180093
宋民锐
男
天门实验高级中学
篮球
西安体育学院
运动训练专业
17420111140018
仝琦奥
男
华中科技大学附属中学
篮球
西华师范大学
运动训练专业
17420201151017
徐昊峰
男
黄石市第三中学
网球
西南大学
运动训练专业
17420501140024
李滢柯
女
宜昌市第一中学
篮球
西南大学
运动训练专业
17420923140046
王后斌
男
北京少林武术学校总校
武术散打
云南民族大学
武术与民族传统体育专业
17420106151670
林直
男
湖北省水果湖高级中学
200米
云南师范大学
运动训练专业
17420111140120
濮卓航
男
湖北省体育运动学校
100米
云南师范大学
运动训练专业
17420111140170
程洪伟
男
武汉体育学院附属运动学校
武术套路
云南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420111140176
熊世杰
男
武汉体育学院附属体育运动学校
武术套路
云南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420301111240
刘江宇
男
十堰市第二中学
武术套路
云南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420301111241
彭立然
男
十堰市第二中学
武术套路
云南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420301111261
李仪昊
男
湖北省十堰市第二中学
武术套路
云南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420301111283
蔡和江
男
湖北省十堰市十堰二中
武术套路
云南师范大学
武术与民族传统体育专业
17420301111308
闫俊杰
男
十堰市第二中学
武术套路
云南师范大学
武术与民族传统体育专业
17421102140021
邵竣钶
男
黄冈市黄州区赤壁中学
守门员
云南师范大学
运动训练专业
17421281140007
王立柱
男
湖北省咸宁市赤壁市赤壁一中
100米
云南师范大学
运动训练专业
17420582180003
张明之
男
当阳市第一高级中学
跆拳道
张家口学院
运动训练专业
17420902140009
龚玙欣
女
孝感市启环寄宿学校
柔道
张家口学院
运动训练专业
17420301111291
刘莹莹
女
十堰市第二中学
400米
郑州大学
运动训练专业
17420301111300
李雪宁
女
湖北省十堰市第二中学
200米
郑州大学
运动训练专业
17420301111304
李沛天
男
十堰市第二中学
100米
郑州大学
运动训练专业
17420301111324
胡兆鑫
男
湖北省十堰市第二中学
200米
郑州大学
运动训练专业
17420583140005
张首澳
男
枝江市第一高级中学
800米
郑州大学
运动训练专业
17420601110924
李宛洳
女
襄阳第四中学体育部
沙滩排球
郑州大学
运动训练专业
17420701140044
何松
男
上工地搬过砖
100米
郑州大学
运动训练专业
17420801140056
肖子健
男
湖北荆门外语学校
自由式摔跤
郑州大学
运动训练专业
17420103140025
李汉生
男
武汉市第十二中学
非守门员
中南大学
运动训练专业
17420821150516
吴有
男
京山县第一中学
网球
中南大学
运动训练专业
信
息公示
2019年定向培养士官军检面试合格名单公示
07-29
湖北省2019年残障单招录取考生信息公示
07-28
2019年中国消防救援学院单招考生信息公示
07-27
2019年“数学英才班”单独招生考生名单公示
07-25
湖北省2019年少年班拟录取名单公示
07-25
2019年天津职业技术师范大学“职教师资”拟录取考生名单公示
07-25
2019年广东碧桂园职业学院面试合格名单
07-23
- 省市区招生网站 -
- 安徽省教育招生考试院 -
- 内蒙古教育招生考试中心 -
- 山西省招生考试管理中心 -
- 河北省教育考试院 -
- 辽宁省招生考试办公室 -
- 江苏省教育考试院 -
- 北京教育考试院 -
- 天津市教育招生考试院 -
- 宁夏招生办公室 -
- 陕西省考试管理中心 -
- 云南省招生考试院 -
- 海南省考试局 -
- 贵州招生考试中心 -
- 广西招生考试院 -
- 湖南省教育考试院 -
- 福建省高校招生办公室 -
- 浙江省招生办公室 -
- 山东省招生办公室 -
- 市州教育网站 -
- 武汉市 -
- 宜昌市 -
- 十堰市 -
- 孝感市 -
- 荆门市 -
- 黄冈市 -
- 咸宁市 -
- 随州市 -
- 江汉油田教育实业集团 -
- 湖北高校网站 -
- 华中科技大学 -
- 武汉理工大学 -
- 中国地质大学(武汉) -
- 中南财经政法大学 -
- 湖北工业大学 -
- 中南民族大学 -
- 武汉科技大学 -
- 长江大学 -
- 武汉纺织大学 -
- 三峡大学 -
- 湖北汽车工业学院 -
- 湖北理工学院 -
- 黄冈师范学院 -
- 湖北美术学院 -
- 湖北警官学院 -
主办:湖北省高等学校招生委员会办公室 承办:湖北省教育信息化发展中心(湖北省电化教育馆)
湖北省教育信息化发展中心(湖北省电化教育馆)版权所有